Частота кошения травы на прилегающей территории многоквартирного дома и проблемы, связанные с ее отсутствием

• г. Тамбов

Как часто обслуживающая многоквартирный жилой дом организация должна косить траву на прилегающей территории? Добиваемся этой услуги месяцами, трава вырастает больше метра высотой, на днях ребенка в ней укусил клещ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Жильцы дома, вправе определять периодичность, объем оказания услуг по содержанию и благоустройству придомовой территории, а так же проверять качество таких работ.

Вы вправе обратиться с жалобой в администрацию района.

Местные органы власти обязаны применять меры административного воздействия (на основании местных нормативно-правовых актов) к нарушителям правил содержания придомовой территории.