Председатель ДНТ Автоприцеп отказывается косить траву, вызывая возможную угрозу пожара - правомерны ли его действия?

• г. Ставрополь

Председатель ДНТ "Автоприцеп" г. Ставрополя категорически отказывается производить покос травы на территории ДНТ и на заброшенных участках, мотивируя это тем, что украли электрокосу. Жителей ДНТ и дачников не понуждает косить траву на прилегающей к их участкам территории, при этом заявляет, что если это кому-то не нравится - косите сами. Скоро пожароопасный период. Правомерны ли действия председателя ДНТ "Автоприцеп" г. Ставрополя?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, так косите её сами, около своих участков. либо переизберите его на общем собрании. Всего хорошего.

Я кошу возле своего участка, но на каком основании я должен косить траву по всему товариществу?

Напишите жалобу в госпожнадзор.