Председатель ДНТ Автоприцеп отказывается косить траву, вызывая возможную угрозу пожара - правомерны ли его действия?

• г. Ставрополь

Председатель ДНТ "Автоприцеп" г. Ставрополя категорически отказывается производить покос травы на территории ДНТ и на заброшенных участках, мотивируя это тем, что украли электрокосу. Жителей ДНТ и дачников не понуждает косить траву на прилегающей к их участкам территории, при этом заявляет, что если это кому-то не нравится - косите сами. Скоро пожароопасный период. Правомерны ли действия председателя ДНТ "Автоприцеп" г. Ставрополя?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, так косите её сами, около своих участков. либо переизберите его на общем собрании. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Я кошу возле своего участка, но на каком основании я должен косить траву по всему товариществу?

Спросить
Пожаловаться

Напишите жалобу в госпожнадзор.

Спросить
Пожаловаться

Председатель ДНТ "Автоприцеп" в г. Ставрополе закрыла въездные ворота в ДНТ и требует с водителя каждой проходящей автомашины по сто рублей за въезд и выезд, если владелец собственности к которому прибыла эта автомашина не оплатил деньги за ремонт дороги. При этом при взимании платы за проезд никаких чеков либо квитанций не выдается. Предоставить документы о том кому принадлежит дорога городу или ДНТ председатель категорически отказывается, скорее всего их просто у неё нет. Насколько законны действия председателя ДНТ "Автоприцеп" г. Ставрополя? С уважением Кесов Анатолий Иванович, житель ДНТ "Автоприцеп"

Мне сегодня сельская администрация принесла предписание об устранении нарушении правил благоустройства сельского поселения: окос травы на территории прилегающей к домовладению. По ихнему предписанию я должен выкасить траву от своего забора до трассы до которой более 20 метров, обязан ли я это делать?

Человек выкупил на торгах поле в несколько гектар, размежевал, выставил на продажу участки, но их не покупают, куплены только некоторые. Дорогу к участкам не делает, траву не косит - летом трава и борщевик выше человеческого роста. Как привлечь его к ответственности, обязать делать дорогу и покос травы?

Как часто обслуживающая многоквартирный жилой дом организация должна косить траву на прилегающей территории? Добиваемся этой услуги месяцами, трава вырастает больше метра высотой, на днях ребенка в ней укусил клещ!

На садовом участке сосед специально не косит траву вдоль соседского забора, а косит только середину своего участка. Трава высокая, вылезла через забор к соседу. Около соседского забора растет: лебеда, крапива, частотел, маки около 10 штук. Все это сеется на чужей участок. Трава высокая, на половину забора 1.5 м.,может затенять участок, нарушает пожарные нормы, могут появится клещи. Все является вредительством ст. 209, ст.210. Жалобы на соседей председателю СНТ бесполезны. Куда написать жалобу на соседей, чтоб обработали этот участок земли, вдоль соседского забора от высокой, нескошенной травы? Какое наказание ждет соседей за нескошенную траву вдоль соседского забора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дорога общего пользования в садовом некоммерческом обществе зарастает травой. Кто должен производить скос травы. Я скашиваю траву только по обочине прилегающей к своему участку, кто должен косить середину дороги, если ездят по ней все?

Обязан ли я косить траву на прелигающей территорий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение