Кому нужно подать заявление о включение в реестр кредиторов при банкротстве финансовой организации?

• г. Екатеринбург

Кому нужно подать заявление о включение в реестр кредиторов, если организацию признали банкротом и оно будет вестись по правилам банкротства фин. организации. Только управляющему назначенному арбитр. Судом? Или в арбитражный суд тоже нужноотправить?

Ответы на вопрос (1):

Заявление направляется по адресу управляющего + в арбитражный суд + на имя банка-должника.

Статья 71. Установление размера требований кредиторов

1. Для целей участия в первом собрании кредиторов кредиторы вправе предъявить свои требования к должнику в течение тридцати календарных дней с даты опубликования сообщения о введении наблюдения. Указанные требования направляются в арбитражный суд, должнику и временному управляющему с приложением судебного акта или иных документов, подтверждающих обоснованность этих требований. Указанные требования включаются в реестр требований кредиторов на основании определения арбитражного суда о включении указанных требований в реестр требований кредиторов.