Ателье закрылось на ремонт после предоплаты - как вернуть потраченные деньги?

• г. Москва

Заказал в ателье ремонт одежды, внёс полную предоплату. Через несколько дней ателье неожиданно закрылось на ремонт. Работники сказали, что у ателье сменился владелец, а старый владелец зарыл свой зарегистрированный ИП и открыл новое ателье по другому адресу. Ни в одном из двух новых ателье деньги возвращать не хотят, т.к. деньги я платил другому ИП, которого теперь не существует.

Как быть в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий, пишите письменную претензию ИП с которым заключали договор, он несет за это ответственность, в случае если не ответит или откажет в удовлетворении ваших требований, обращайтесь с иском в суд.