Упадок в беременности и смерть ребенка - можно ли подать в суд и на кого?

• г. Москва

На 11-й неделе беременности я упала в обморок на живот. Мы вызвали скорую. Скорая предложила госпитализацию. Я отказалась. И скорая подала сигнал в мою больницу, чтобы меня обследовали. На следущий день я пришла в больницу и гинеколог сказала, что все хорошо. На 13-й неделе я пришла на скирининг. И мне сказала, что ребенок умер. Можно ли поддать в суд, если да, то на кого?

Ответы на вопрос (2):

Можно. На гинеколога . И больницу

Составляйте иск по правилам ст131,132 ГПК РФ с учетом требований ст. 55-87 ГПК РФ

Требования к иску изложены тут.

Подробнее ➤

Соболезную Вам.

Можно подать в суд на учреждение в котором вам проводили обследование. В любом случаи потребуется установить примерную дату смерти т.к. скорее всего все будут списывать на Ваше падение и отказ от госпитализации.

Здесь нужно детально изучать всю ситуацию с квалифицированным юристом.

Обращайтесь, врачи должны понести наказание за свою ошибку.