Процесс регистрации иностранного гражданина по месту пребывания после получения РВП - необходимые документы для регистрирующей стороны

• г. Егорьевск

Как осуществляется процесс постановки на учёт по месту пребывания иностранного гражданина после получения РВП? Какие документы регистрируемой стороне нужно иметь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нужно регистрироваться по месту временного проживания - сразу на 3 года. С собственником жилого помещения и правоустанавливающими документами на жильё обращаетесь в УФМС (в течение 7 рабочих дней со дня выдачи РВП) с заявлением о регистрации