Имеют право коллекторы увеличивать сумму долга установленную судом.

• г. Санкт-Петербург

Имеют право коллекторы увеличивать сумму долга установленную судом.

Ответы на вопрос (2):

нет, заплатить вы должны ту сумму, которая указана в решении суда

Не не могут. Платите только судебным приставам на счета ФССП. А на коллекторов пишите в полицию о вымогательстве.