Правомочность перепродажи долга судебным приставам коллекторам и возможность накрутки процентов - анализ документов и законов

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, имеют ли право судебные приставы сумму долга, установленную судом перепродать коллекторам или же сами накрутить проценты?

Какими документами и законами это может подтверждено?

Ответы на вопрос (2):

У приставов нет такого права. Ни один закон такого права им не предоставляет.

Нет, у приставов такого права нет. всё. что они могут в этом плане - начисмлить исполнительский сбор. который прибавят к оснвоной сумме долга