Как маме вступить в наследство после смерти отца - советы и рекомендации

• г. Новочебоксарск

У моей жены умер отец, ее мама звонит ей и говорит, что Валентине надо написать отказ от наследства в пользу матери. У нее есть брат и ему тоже надо написать. Мама жены проживает в частном доме. Подскажите пожалуйста как маме вступить в наследство. Завещания не было.

Ответы на вопрос (1):

Она должна обратиться к нотариусу по последнему месту жительства отца со свидетельством о смерти.