Неисполнение договора на установку забора - где искать компенсацию за предоплату?

• г. Санкт-Петербург

Я заключил договор с фирмой на изготовление и установку забора на даче, была внесена предоплата 43000 р. Срок установки прошел, забора нет. На звонки и смс не отвечают. Куда обратиться о взыскании внесенной суммы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Пути два.

1. Заявление в полицию о мошенничестве.

2. Иск в суд о взыскании предоплаты и неустойки (ст. 330, 395 ГК РФ).

Можно параллельно.

В этом случае, Вам следует направить уведомление о расторжении договора и возврате денежных средств в установленный срок. В случае неудовлетворения ваших требований, необходимо обращаться в суд. Другого пути нет.