Отказ сносить дом из-за прописанного бывшего мужа - нужно ли предоставить отдельное жилье или построить новый дом?

• г. Новосибирск

У нас отказались сносить дом так как прописан бывший муж но он не даёт согласие на снос дома у меня четверо детей должен ли нам глава одминистрацыи предоставить отдельное жилье мне и бывшему мужу или же построить дом и прописать также всех в этом доме.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В случае если дом в установленном порядке признан ветхим, местные власти обязаны вам предоставить другое жилье, а дом снести. Если это ваш случай, то возможно местные власти, просто придумали причину, для того, что бы вас не расселять.