Мошенничество при покупке автомобиля - Отсутствие возврата денег и отсутствие преследования преступников

• г. Санкт-Петербург

В 2011 году декабре месяце нами был приобретён автомобиль. Авто посмотрели деньги перевели на счёт компании, потом начались проблемы. Авто мы так и не увидели, деньги нам не вернули. Договор расторгли. Были обещания вернуть наши средства. Как выяснилось, это мошенники чистой воды. Время шло, дело не возбуждали. Таких как мы было достаточно. Но.. Дело не возбудили, все на свободе, салоны ликвидировали, затем открывают заново! А сумма не маленькая. Мы перевели этим с 2 млн 650 тыс рублей! Брали кредит. Машина тягач. До сих пор не можем отбиться от кредита, берём чтобы покрыть предыдущий. Можно ли заново начинать обращаться в СК, прокуратуру? И куда сначала. Нас вызывали в СК г. Санкт Петербурга. Показали нам фото, мы их узнали. И все на этом. Сказали ждите, а что ждать то?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер.Вам нужно брать выше.Возможно генпрокуратуру т.к. судя по всему дело темное.И желательно чтобы все пострадавшие туда написали заявления об отказах в ВУД.

От этих лиц были угрозы. Спасибо за ответ. Попробуем.

Вы не про бывали обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в судебном порядке либо через руководителя следственного органа. Более точно ответить Вам необходимо ознакомиться со всей Вашей перепиской с правоохранительными органами. Нужна помощь звоните.