Вопрос о соблюдении сроков увольнения при отсутствии на работе по больничному и отпуску

• г. Казань

Помогите разобраться. Срок уведомления о сокращенииостек 16 июля. Но я находилась на больничнос с 11 июля по 4 августа. С 20 августа по графику отпусков директор предоставил отпуск. Не нарушаются ли сроки увольнения когда директор должен был издать приказ об увольнении.

Ответы на вопрос (2):

нет, не нарушаются.

Если работник был письменно уведомлен о предстоящем сокращении штата, но в течение срока предупреждения заболел, а болезнь вышла за рамки дня предстоящего увольнения, то уволить по сокращению штата можно не ранее дня закрытия больничного листа, т.е. день расторжения договора должен быть сдвинут до дня выздоровления работника. То же самое касается и отпуска