Проблемы для гражданина Узбекистана в России - регистрация, занятость и разрешение на работу

• г. Ташкент

Будут ли проблемы у гражданина Узбекистана если он просто зарегистрировался на год в московской области, нигде не работает и разрешения на работу не получал так как присматривает за внуками...

Ответы на вопрос (4):

Не получится у него так зарегистрироваться.

Для того, чтобы зарегистрировали на такой длительный срок нужно получать разрешительные документы (патент на работу, разрешение на временное проживание и т.д.). Без разрешительных документов зарегистрируют на 3 месяца, далее он будет обязан выехать за пределы России еще на 3 месяца.

...получена регистрация на год,... и выезд был только один раз, с тех пор прошло пол года, что предпринять чтоб не было нарушений?...или выехать он сможет?

Откуда у него регистрация на " 1 год"? Если у него нет РВП,патента- то регистрация явно куплена в переходе- такой регистрации не бывает

...получена регистрация на год

На легальных основаниях он не мог получить такую регистрацию.