Такой вопрос, почему работодатель не берет на работу со статусом временного убежища?

• г. Кореновск

Такой вопрос, почему работодатель не берет на работу со статусом временного убежища?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Потому что нарушает закон. Обратитесь с жалобой в ГИТ

Обратитесь в УФМС с заявлением о содействии в трудоустройстве.

Федеральный закон от 19.02.1993 N 4528-1

(ред. от 22.12.2014)

"О беженцах"

Статья 17. Полномочия федеральных органов исполнительной власти и их территориальных органов по реализации настоящего Федерального закона

7. Федеральный орган исполнительной власти по труду и социальному развитию:

1) оказывает лицу, ходатайствующему о признании беженцем или признанному беженцем, содействие в трудоустройстве или получении направления на профессиональное обучение в соответствии с подпунктом 8 пункта 1 статьи 6, подпунктом 8 и подпунктом 9 пункта 1 статьи 8 настоящего Федерального закона;

А что такое гит?