Исключение из списка поступающих по списыванию - как решить ситуацию

• г. Самара

Меня зовут Галина Ивановна. Моя дочь в этом году закончила бакалавриат и сдала в общем потоке экзамены в магистратуру. Результат был объявлен. Мы ждали только приказа о зачислении. Буквально вчера из деканата звонят моей дочери и говорят, что ее исключили из списков поступающих, так как она списывала на экзамене. Она получила высший балл. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Необходимо подать апелляцию на решение вуза об исключении из списка поступающих. А также Вам необходимо потребовать документальных доказательств в факте которому якобы обвиняют Вашу дочь. В случае непредставления приказа об отчисления, а также отказа в принятии апелляции, смело подавайте на жалобу на вуз в Министерство образования.

Удачи.

С уважением, юрисконсульт ООО "Пи Джи Эс".