Какие документы обязать работодателя подавать сообщение о легком несчастном случае на производстве в ГИТ.

• г. Усть-Кут

Какие документы обязуют работодателя подавать сообщение о легком несчастном случае на производстве в ГИТ.

Ответы на вопрос (2):

1.Копия заключения о тяжести производственной травмы и сведения нахождении пострадавшего в момент несчастного случая в состоянии алкогольного, наркотического или иного другого токсического опьянения.

2.Копия приказа о создании комиссии по расследованию несчастного случая

3.Копии извещений направленных в органы и организации, установленные в ст.228,1 ТК РФ

4.Протокол осмотра места несчастного случая.

5.Схема\план\эскиз места несчастного случая.

6.Фотография места несчастного случая.

7.Объяснения от очевидцев несчастного случая, должностных лиц ,осуществлявших контроль и надзор за выполнением работ пострадавшим

8.Копия трудового договора.

9.Копия личной карточки пострадавшего.

10.Копия трудовой книжки пострадавшего полностью.

11.Копия приказа о приеме на работу пострадавшего.

12.Копия документов подтверждающих профессиональную подготовку пострадавшего по профессии(должности) в соответствии с которой он принят на работу.

13.Копии документов, подтверждающих проведение пострадавшему :вводного инструктажа,

-первичного(повторного, внепланового, целевого )инструктажа.

-обучение по охране труда (указание сроков обучения).

-проверки знаний по охране труда ( протокол).

14.Сведения о составе семьи пострадавшего, наличии иждивенцев, даты рождения (справка по месту прописки о составе семьи или копия паспорта полностью, копия свидетельства рождения детей, являющихся иждивенцами пострадавшего).

15.Копия документа, устанавливающего семейное положение пострадавшего(св-во о браке)

16.Выписка из ЕТКС соответствующая профессии и разряду, указанная в трудовом договоре пострадавшего.

17.Копия инструкции по охране труда пострадавшего.

18.Копия должностных инструкций непосредственных руководителей пострадавшего в соответствии со структурой подчиненности, в том числе руководителя организации и лица, осуществляющего техническое руководство в организации.

19.Копия документации на производственное оборудование ,использование которого привело к несчастному случаю.

20.Копии документов ,в соответствии с которыми пострадавший выполнял работы (ППР,ПОС, технологические карты, регламент, порядок).

21.Копия карточки выдачи пострадавшему средств индивидуальной защиты.

22.Копия сертификатов соответствия на специальную одежду ,спецобувь, в которых находился пострадавший в момент несчастного случая.

23.Копия письма, уведомляющего пострадавшего об его праве лично принять участие в расследовании (или через доверенное лицо).

24.Копия свидетельства о постановке юридического лица на учет в налоговую.

25.Копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица.

26.Копия выписки из Единого государственного реестра юридических лиц.

27.Копия письма из Госкомстата присвоения кодов ОКВЭД с расшифровкой.

28.Копия устава организации.

29.Копия штатного расписания.

30.Копия документа, подтверждающая полномочия руководителя

31.Копия приказа о создании комиссии проверки знаний требований охраны труда в организации.

32.Копия протокола проверки знаний по охране труда на руководителя, членов комиссии по проверке знаний требований охраны труда в обучающей организации органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области охраны труда.

33.Копия протокола проверки знаний требований охраны труда на руководителя, специалистов, инженерно-технических работников, осуществляющих руководство и проведение работ на рабочих местах .

34.Копия документа, подтверждающего проведение медицинского осмотра пострадавшего (предварительный или периодический).

35.Копия карты аттестации рабочего места по условиям труда.

36.Копия табеля учета рабочего времени для пострадавшего.

37.Копия документов, устанавливающих режим труда и отдыха для пострадавшего.

38.Копия документа, подтверждающая организацию и проведение контроля над состоянием условий труда на рабочем месте ,где работник получил травмы.

39.Копия наряда-допуска при наличии.

40.Копия графика сменности при наличии.

41.Копия приказа (распоряжения)о назначении в организации лиц ответственных за обеспечение охраны труда в пределах порученных участков работ:

-в целом по организации

-в структурных подразделениях

-на производственных территориях

-при эксплуатации машин и оборудования

-при выполнении конкретных работ и на рабочих местах.

Копии указанных документов должны быть надлежащим образом заверены .

Обязан ли был работодатель послать извещение в ГИТ, если нс легкий, если да то на каком основании