Проблемы счетчика на холодную воду - неисправность, некорректные показания и невнимательность фирмы-поставщика

• г. Ростов-на-Дону

В частный дом через водоканал был установлен счетчик на холодную воду с передачей данных через вайфай-это было их условие, т.к. на участке нет люка. Через 2 месяца позвонили и сказали, что счетчика они не видят. Приехали, оказалось, счетчик не работает. Заменили на новый по гарантии. Составили новый акт, старый забрали. Через месяц пришел долг за воду 75 тысяч рублей. Выяснилось, что они вписали показания счетчика 2 тыс. метров куб. При мне счетчик не включали, а показания вписали в свой акт после моей подписи. В водоканале отсылают в фирму, которая ставмла счетчик, хотя заявку на установку оставляли именно в окне Водоканала. В этой фирме выслушали, сказали перезвонят, но так звонкаот них нет. Подскажите как нам быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

напишите жалобу в роспотребнадзор и в прокуратуру

НЕ согласны с начислениями обжалуйте, нет оплачивайте.

Нужна подробная консультация звоните.