Что будет, если водитель лишенный прав, за езду в нетрезвом виде, остановили сотрудники ДПС, но в трезвом виде?

• г. Самара

Что будет, если водитель лишенный прав, за езду в нетрезвом виде, остановили сотрудники ДПС, но в трезвом виде?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

По ч. 2 ст 12.7 КоАП - либо штраф 30 т.р. либо арест до 15 суток, либо обяз.работы

Если водительские права у вас изъяли за какое-либо нарушение, то управление автомобилем лишенным может вам грозить достаточно суровым наказанием – штрафом в размере 30000 рублей , арестом на срок до 15 суток либо обязательными работами на срок от 100 до 200 часов. Есть некоторые категории граждан, лишенные прав вождения, к которым не применяется арест (беременные женщины, инвалиды и так далее), и для них, согласно Кодексу РФ об административных правонарушениях, предусмотрен штраф.