Я был лишен прав за вождение в нетрезвом виде. Что будет если я сяду за руль в трезвом виде и меня остановит сотрудник ДПС.

• г. Рыбинск

Я был лишен прав за вождение в нетрезвом виде. Что будет если я сяду за руль в трезвом виде и меня остановит сотрудник ДПС.

Ответы на вопрос (1):

Уголовная ответственность.

УК РФ, Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

(введена Федеральным законом от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Спросить
Пожаловаться

Если лишён прав на три года, за вождение в нетрезвом виде, посадили на 4 года, если я сяду за руль и остановят дпс мне дадут штраф или посадят обратно?

Здаствуйте вопрос такого характера меня лешили прав за езду не трезвом виде срок лишения закончился 15 февраля 2019 года что будет если я сяду за руль и меня остановят сотрудники дпс?

Я был лишен в/у, срок лишения прошёл, но права я не забрал с ГАИ, что будет если я сяду за руль и меня остановят содрудники дпс?

Если человек лишён прав за пьяное вождение, срок наказания истёк. Пересдать пытается, но не может. Он сел за руль. Какое наказание будет в случае, если его остановят сотрудники ГИБДД в трезвом виде?

Лишили прав за вождение в не трезвом виде, какое накозание будет если я сяду за руль без прав но трезвый.

Я лишон права управления ТС за вождение в нетрезвом виде, на меня наложено уголовная ответственность и штраф. Скажите пожалуйста что будет если меня остановит ГАИ за рулем ТС в трезвом виде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите я лешился прав оплатил штраф 30 т если я щас сяду за руль трезвым без прав что мне будет если остановит инспектор дпс.

Я был лишен водительских прав, в 2014 году сейчас у меня срок истёк, но я не сдавал теорию. И если я сяду за руль и меня остановят сотрудники дпс, что за это может быть?

Лишен прав за пьянку срок вышел на днях Вопрос-Что будет (какое наказание) если сяду за руль авто и оставновят ДПС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение