Учеба как фактор продолжительности выплат алиментов - до 18 лет или до 23 лет? Ограничения по выплате?

• г. Жигулевск

Влияет ли учеба ребенка на продолжительность выплаты алиментов? Как выплачиваются? До 18 лет или до 23 лет? есть ли ограничения по выплате - только до 18 лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет, не влияет - алименты в любом случае взыскиваются только до 18 лет (кроме случаев, когда ребёнок инвалид)