Просроченный платеж по займу в ломбард - почему сумма долга так велика и как вернуть автомобиль?

• г. Железногорск

Знакомая заложила авто под денежный займ (отдала ключи, авто, ПТС) в ломбард. Оценили авто 250.000 руб. Выдали займ 50.000 руб.

Пункт Договора Залога 3.2.Кредит выдан на срок 60 дней (с 10.07.2015 по 10.09.2015 г).

3.4. Плата за пользование кредитом составляет 10% в месяц от суммы кредита и берется кратно сроку, указанному п.3.2. настоящего Договора. В льготный период (один календарный месяц с момента окончания срока возврата кредита) взимается плата за пользование кредитом кратно указанному сроку. Кроме этого ЗАЛОГОДАТЕЛЬ (знакомая) обязуется уплатить неустойку в размере 1 % и 1,5% от оценочной стоимости АТС за каждый просроченный день, начиная с даты, следующей за датой возврата кредита, указанной в данном договоре, по дату фактического возврата кредита. Единовременная плата за пролонгацию срока пользования кредитом составляет 2% от суммы кредита...

Прошел месяц и 4 дня со дня взятия кредита (займа). Приехали представители ломбарда (4 крепеньких мужчинки) и заявили, что она уже просрочила погашение уже на 4 дня и поэтому должна им сейчас (на момент их приезда) 24.000 руб. Тогда они останавливают капающие проценты и т.п. В ином случае (если деньги им не вернут) они оставляют у себя автомобиль в залоге, продолжают насчитывают процент. ВОПРОС: почему представители насчитали такую огромную сумму (в договоре других цифр нет) к погашению и как забрать у них авто?

Ответы на вопрос (1):

50000*10% = 55 000; 50 000 * 1% = 500 руб. * 4=2000.; 250 000 * 1,5% = 3 750*4 = 15000 итого: 5000+15000+2000 = 22000 за 4 дня в рамках договора займа. Никак не забрать, выплатить и не влезать больше в такие сомнительные аферы.