Как сохранить год обучения в армии - советы и возможности

• г. Ростов-на-Дону

Помогите пожалуйста грамотным советом! Ситуация такова: мне 17 лет, в сентябре будет 18.я отучился 1 ый курс на заочке в Университете (учусь на комерции), но пришла повестка в армию.. Понятное дело, что пойду в армию, но что делать с учебой? Год оплаченной учебы не хочется терять. Можно ли как то отпрашиватьсы на сессию, или как то по другому ее сдавать.. чтобы не терять год, который проведу в армии.. Заранее буду благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Единственный вариант вам - написать в университет заявление на предоставление индивидуального плана обучения и о совмещении сессии. Возьмите направления и все сдайте заранее. С армии вас вряд ли отпустят. Либо пишите заявление на предоставление академического отпуска.