Необходимость заверения ДКП или дарственной на дачный участок с постройками от матери-сыну.

• г. Новосибирск

Необходимость заверения ДКП или дарственной на дачный участок с постройками от матери-сыну.

Ответы на вопрос (2):

Необходимости заверить договор у нотариуса нет. Право собственности и переход права должны быть зарегистрированы в Росреестре.

Здраствуйте! Договор купли-продажи составляется в простой письменной форме и подается на регистрацию в Росреестр. Заверять у нотариуса не требуется.