Что можно вытянуть полезного для подсудимого в данной ситуации.

• г. Абакан

Судом утеряно вещественное доказательство, в частности медицинская карта, которая при назначении суд. мед. экспертизы может судить о невменяемости подсудимого. Что можно вытянуть полезного для подсудимого в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Судмедэкспертиза будет ориентироваться не только на сведения, содержащиеся в медкарте подсудимого. Если он состоял на учёте в ПНД, тогда можно получить дополнительные сведения из самого диспансера. Если же он просто наблюдался у психиатра в поликлинике, а на учёте не состоял, тогда можно ссылаться имевшие место и ранее нарушения психики, однако, в любом случае суд будет исследовать все доказательства в их совокупности в том числе и на заключение судмедэксперта.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев