Могу ли я использовать маткапитал на досрочное погашение ипотеки для покупки квартиры?

• г. Москва

У моей сестры есть маткапитал, ребенку 4 года. Я хочу купить квартиру. Могу ли я использовать маткапитал на погашение ипотеки (досрочно)?

Ответы на вопрос (2):

Вы - не можете. Вы никакого отношения к материнскому капиталу своей сестры не имеете. И Вы не являетесь членом ее семьи, поэтому Пенсионный фонд откажет в направлении средств ее материнского капитала на погашение Вашего ипотечного кредита.

Нет, только сестра на погашение своей ипотеки или ипотеки ее мужа.