Проблемы с оплатой электричества в СНТ - что делать в ситуации, когда председатель не предоставляет документы на свои полномочия и требует платежей

• г. Санкт-Петербург

Несколько лет назад приобрели в СНТ участок. Не платили за электричество т.к. у нас в течении нескольких лет идет смена председателя. Предыдущий председатель уже отошёл от дел, а нынешний еще не вступил в права, но приезжает требует с нас денег... На нашу просьбу предоставить документы на его права, матерится и угрожает... А сейчас вообще обрезали нам провода... Подскажите что делать в такой ситуации? Плотить мы не отказываемся.., но уже дело принципа.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете платить не лично председателю, а безналично на расчетный счет СНТ. С электричеством нужно разбираться отдельно.