Как защитить свой участок дачный в случае угроз председателя?

• г. Тамбов

У меня такая ситуация, у нас есть участок дачный папа его получал лет 20 назад как работал на заводе, года три назад за него платили, сейчас сменилась председатель, и ходит к нам домой чуть ли не каждый день требует денег, ещё угрожает, что подаст на нас в суд, отберет участок, что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Анна, а в чем вопрос заключается? Вам нужен участок-погасите задолженность или договоритесь на рассрочку погашения. Незаконные действия Председателя можно обжаловать в суд.

Отобрать участок она не имеет права. Подать в суд и взыскать в судебном порядке членские взносы на 3 года до подачи иска может.

В том что она участок грозит отобрать, и в суд имеет право на нас подать, что мы не платили.

Не общайтесь с ней, она вас шантажирует.

Здравствуйте, приходить к Вам и шантажировать председатель не имеет право. Он вправе подать в суд о взыскании задолженности за предшествующие три года. В случае если суд удовлетворить требования то задолженность будет взыскиваться судебными приставами. Из текста Вашего вопроса непонятно оформлен ли участок в собственность так как от этого зависят варианты ответов.