Проблемы с гарантией - долгая экспертиза и отказ возврата денег за неисправный телефон

• г. Краснодар

У меня такая ситуация: купил телефон, но у него плохо работает динамик. На следующий день отнес в магазин, чтобы сдать его. Но мне сказали. Что деньги не вернут, а надо его отправить на экспертизу и вот уже прошел месяц, а телефона нет. Я пошел в магазин, сказали сейчас новый закон через 45 дней получите заключение экспертизы и таким наглым тоном. Мне кажется они вообще его никуда не отправляли, т.к. телефон стоит 1200 рублей. Подскажите какой закон регулирует сроки экспертизы и какая статья? И могут ли они мне вернуть деньги? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, по закону у магазина 10 дней на удовлетворение требований на возврат денег.

Вернуть могут, но похоже не хотят.

Здравствуйте! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.