Что делать, если купленный телефон из интернет-магазина не заряжается? И что потребовать от продавца во время экспертизы?

• г. Санкт-Петербург

Я приобрёл телефон по интернет магазину. На следующий день выяснилось, что он не заряжается. По телефону мне сказали, что его нужно будет отправить на экспертизу (не более 45 дней) Что я могу потребовать от продавца на тот период, пока телефон будет находиться на экспертизе. И какой срок, телефон может находиться на экспертизе по закону?

Ответы на вопрос (1):

Они не правы, можно сразу потребовать возврата денег в претензионном порядке на основе норм ЗоЗПП.