ДТП - Участник скрылся с места происшествия и нарушил ПДД? Как защитить свои права и что грозит водителю

• г. Нижний Новгород

Произошло дтп второй участник уехал пока я смотрел запись с видеорегистратора я уехал следом за ним на видео видно как второй участник выехал на встречку что мне делать со своим ущербом и грозит ли мне лишение прав за оставление места дтп спасибо.

Ответы на вопрос (4):

если вы оба покинули место ДТП, то свой ущерб будете возмещать сами себе и лишение прав просто некому предъявить

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! обращайтесь в ГИБДД

Спросить
Пожаловаться

У меня есть номер и марка авто виновника дтп т.е. его найдут . а что грозит мне ведь я сразу же не обратился в гибдд

Спросить
Пожаловаться

сотрудники разберутся - кто виноват - в любом случае - если не вы - возможно возмещение ущерба со СК виновного

Спросить
Пожаловаться

После ДТП первый участник ДТП уехал с места ДТП пригрозив последствиями. Второй участник сделал фото места ДТП с машиной первого участника и уже без неё. На фото зафиксирована дата и время. Т.к. ущерб был не значительный второй участник покинул место ДТП. На основании заявления первого участника второму вменяют оставление места ДТП.

Сегодня произошло дтп, виновник который выехал со второстепенной дороги подрезал меня я врезался в столб. Виновник спустя два часа скрылся с места дтп. Фото виновника, прав и, гос. номера имеется, а также видео запись регистратора! Но сотрудник дпс в протоколе написал что второй участник дтп и марка автомобиля не установлено! Что делать дальше и, кто будет оплачивать ремонт автомобиля!

Случилось дтп со смертельным исходом, сам я не помню не чего как произошло дтп,, но у водителя второй машин был видео регистратор на видео было видно как я захожу в затижной поворот и не стого не с сего выскакиваю на встречку в лоб в лоб, время пересечения до момента столкновения 0.9 секунды что мне гразит за это дтп.

Мне вменяют статья 12.27 часть 2 КоАП РФ-оставление места ДТП. В материалах дела имеются показания видеорегистратора, из которых видно, как одна машина (предположительно моя), сдав назад шеркнула бампер другой машины. При чем не видно ни номеров машин-участников ДТП, ни адреса дома, у которого это произошло. Являются ли эти доказательства достаточными? Меня вызвали на составление протокола, как мне быть? Спасибо.

Я двигался по левой крайней полосе движения, автомобиль резко выехал с парковки и начал разворачиваться с правой крайней полосы, и перегородил мне кузовом движение, врезультате чего произошло ДТП, второй участник движения вину отрицает говорит что скорость моя не совпадает с ограничением, ограничение стоит 50 я двигался приблизительно 70 км/ч, никакого видео не было потом видео появилось спустя полтора месяца, и якобы там видно что я выехал на встречную полосу движения, я сам не видел этого видео, я незнаю что мне делать, автомобиль восстановлению не подлежит.

Муж, в алкогольном состоянии лоб лоб врезался в другое авто. В итоге два пострадавших с тяжким. Следователь показал видео, где видно, что дтп произошло на стороне мужа (т.е второе авто выехало на встречку) . Виноват все равно будет мой муж, т.к он был в алкогольном? Коллония поселения мужу в любом случае грозит?

Можно ли что то сделать по следующей ситуации. Произошло ДТП, составлен протокол на месте, виновник 2 участник. Есть так же видеозапись видеорегистратора с места ДТП. Но 2 участник подал в суд, что якобы 1 участник скрылся с места ДТП (хотя это совершенно не так, т.к я писала уже ранее есть видеозапись и протокол сотрудника ГАИ). В суде 2 участник предоставил протокол, в котором было написано, что 1 участник скрылся с места аварии. Судья поверил 2 участнику, а документы 1 участника даже не стал смотреть, и видео тоже, со словами это не относится к делу. В итоге 1 участника лишили прав на год. Обращались к адвокату, он сказал что будет лишняя трата денег и сил, но ни чего сделать не возможно, все равно будет лишение. Но ведь это не правильно. Что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попала в дтп. виновник сразу уехал, я растерялась, уехала на 50 метров. На видеорегистратора это видно. Потом вернулась на место дтп и вызвала ДПС. Какие последствия моего покидания места дтп меня ожидают? Что сказать гайцам?

, рядом стоящий автомобиль выезжая с парковки ударил наш автомобиль и уехал с места происшествия, есть запись с видео регистратора проезжавшего мимо авто, на видео видно как происходит удар, но номера невозможно определить, виновник до сих пор не найден.

Как избежать наказания по статья 12.27 часть 2 (оставление места ДТП-лишение прав на 1,5-2 года) в случае когда оба участника ДТП договорились на месте о возмещении ущерба, один из них уехал, а второй решил остаться на месте и вопреки договоренности вызвать ДПС? Вопрос теоретический. Спрашиваю с целью понять как вести себя при мелком ДТП если оба участника решили вопрос полюбовно без вызова ДПС и не попасть на лишение прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение