Право на льготы для инвалидов второй группы с двумя автомобилями - Ниссан (110 л.с.) и УАЗ (80 л.с.)?

• г. Пенза

Я инвалид второй группы и на мне 2 машины-это ниссан (110 лошадиных сил) и уаз (80 л.с.), имею ли я право на льготы за какой-либо транспотрное средство? Заранее благодарю заранее за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да,имеете на автомобиль уаз льготу в размере 100%.Закон Пензенской области "О введении в действие транспортного налога на территории Пензенской области" (в редакции от 03.04.2014 №2537-ЗПО)

Статья 3.1. Льготы по налогу

1. От уплаты транспортного налога на территории Пензенской области освобождаются инвалиды первой и второй групп, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства - автомобиль легковой и (или) мотоцикл с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил (до 73,55 кВт) включительно.

Данная льгота предоставляется указанной категории плательщиков только в отношении одного транспортного средства (по выбору плательщика).

Закон Пензенской обл. от 18.09.2002 N 397-ЗПО

"О введении в действие транспортного налога на территории Пензенской области"

Таким образом имеете право на льготу по УАЗ,