Как прекратить регистрацию автомобиля, проданного без снятия с учета и без документов на покупку?

• г. Казань

Мой племянник продал свой автомобиль без снятия с учета, только поставил свою роспись в ПТС, отдал документы и все. Координат покупателей нет, племянник в армии. Продажа произошла в апреле 15 г, до сих пор автомобиль в базе ГИБДД не снят с учета новыми собственниками. Что делать?

Отвечает адвокат Лавринов Геннадий Анатольевич.

Ответов: 10618 | Благодарностей: 2753

Ответ от 15.08.2015 15:16 Россия г. Ростов-на-Дону.

Всё просто! Возьмите у племянника доверенность и обратитесь от его имени в ГИБДД в установленном порядке для прекращения регистрации.

Уточнение: Никаких документов нет. Нет договора купли-продажи, нет документов на автомобиль.

Ответы на вопрос (1):

А имеется ли связь с покупателями автомобиля? Если да, то попросите их представить хотя бы копию договора купли-продажи. Если нет, то так и будете в базе данных как собственник машины