Оплата вывоза мусора в нежилых помещениях - коммунальная услуга для арендаторов?

• г. Москва

Является ли вывоз мусора коммунальной услугой для арендаторов? Если в договоре не прописаны конкретные сборы, а написана только формулировка оплата коммунальных услуг, как правильно взымать с арендаторов сумму за вывоз мусора (нежилое помещение) ?

Ответы на вопрос (1):

Вывоз мусора к коммунальных услугам не относиться. Коммунальные услуги включают услуги:электроснабжения; холодного и горячего водоснабжения; водоотведения (канализации); газоснабжения (в том числе поставки бытового газа в баллонах);теплоснабжения (отопления), в том числе поставки твердого топлива при наличии печного отопления. На Вашем месте, я бы написал доп. соглашение, в котором прописал бы оплату за вывоз мусора.