Ошибки при регистрации брака в паспорт - что делать и является ли паспорт недействительным?

• г. Симферополь

При регистрации брака в паспорт вместо фио мужа (Мороз Антон сергеевич) вписано мое - мороз Анастасия Станиславовна, потом мое имя и отчество зачеркнули и сверху написали Антон Сергеевич. Паспорт считается недействительным? Нужна ли какая то запись о том, что исправления верны?

Ответы на вопрос (3):

паспорт считается действительным, это же печать о браке, основные данные верны? в свидеельстве о браке нет опечаток?

В свидетельстве опечаток нет,там все верно

К сожалению, паспорт недействительный.

5. В паспорте производятся отметки:

о регистрации гражданина по месту жительства и снятии его с регистрационного учета - соответствующими органами регистрационного учета;

об отношении к воинской обязанности граждан, достигших 18-летнего возраста, - соответствующими военными комиссариатами и территориальными органами Федеральной миграционной службы;

о регистрации и расторжении брака - соответствующими органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации, и территориальными органами Федеральной миграционной службы;

ГАРАНТ:

О внесении отметок в паспорта граждан России и Белоруссии при заключении или расторжении между ними брака компетентными органами государства Стороны, на территории которого заключается или расторгается брак, см. Соглашение в форме обмена нотами между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Белоруссия (Москва, 4 марта 2009 г.)

о детях (гражданах Российской Федерации, не достигших 14-летнего возраста) - территориальными органами Федеральной миграционной службы;

о ранее выданных основных документах, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, - территориальными органами Федеральной миграционной службы;

о выдаче основных документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, - территориальными органами Федеральной миграционной службы или другими уполномоченными органами.

По желанию гражданина в паспорте также производятся отметки:

о его группе крови и резус-факторе - соответствующими учреждениями здравоохранения;

об идентификационном номере налогоплательщика - соответствующими налоговыми органами.

Отметка о детях (гражданах Российской Федерации, не достигших 14-летнего возраста) заверяется подписью должностного лица и печатью территориального органа Федеральной миграционной службы.

6. Запрещается вносить в паспорт сведения, отметки и записи, не предусмотренные настоящим Положением.

Постановление Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)