Как получить декретные и пособие по уходу за ребенком без официального места работы - подробный гайд

• г. Нижний Новгород

Скажите пож-та, где и каким образом получить декретные и пособие по уходу за ребенком, если мать официально нигде не работает, она на 5 месяце беременности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пособие по беременности и родам безработным не положено.Пособие по уходу за ребенком сможете получать через соцзащиту.