Вопрос о возможности матери получать детское пособие при ее трудоустройстве и отсутствии работы у мужа

• г. Зеленогорск

Может ли мать получать детское пособие от государства, если она официально трудоустроена инаходится в отпускепо уходу за ребенком, а муж официально нигде не работает.

Ответы на вопрос (2):

Мать может получать пособие, если ребенку не исполнилось 1,5 года и она работает неполный рабочий день.

Иные пособия на ребенка в этой ситуации получать она не может.

Анастасия, о каком пособии идет речь?