Что делать, если моя зарплатная и кредитная карты были арестованы из-за долга по коммунальным платежам?

• г. Нижнекамск

У нас есть долг по коммуналке. Я платила с зарплатной карты, муж вообще не платил, в итоге сумма выросла очень большая. Арестовали зарплатную карту, и даже кредитную. Как быть? Выплатить всю сумму долга я не могу. Это очень много. Зашла через сайт госуслуг - на мне оказывается два судебных делопроизводства, которых я не получала. Дата - март и август 2013 г. Чего вообще делать? Как разблокировать карту? Я же не могу не есть и не содержать несовершеннолетнего ребенка. Теперь я не могу собрать его в школу - деньги заморожены.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к судебному приставу с заявлением о снятии ареста со счетов и предоставьте справку с места работы о том, что на данный счет Вам перечисляют заработную плату, и кредитный договор. Арест с обоих счетов должны снять. С заработной платы могут удерживать не более 50%.