Здравствуйте дорогие специалисы права!Мы,украинская семейная пара,недавно стали родителями,малыш родился в России.

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте дорогие специалисы права!Мы,украинская семейная пара,недавно стали родителями,малыш родился в России.Что можно сделать чтобы не вывозить и обратно ввозить ребенка?

Мы,украинская семейная пара, недавно стали родителями, малыш родился в России. Что можно сделать чтобы не вывозить и обратно ввозить ребенка?

Есть семейная пара. Мама с гражданством Таджикистана, папа гражданин РФ. В брак вступили на территории России. Недавно родился второй ребенок. Имеют ли они право на материнский капитал?

Мама и папа а также не совершенно летний ребенка граждане Украины. Родителям дали рвп, ребенку отказали. Ребенку 6 лет. Регистрация заканчивается, говорят нужно вывозить на три мес. Что делать, чтобы не вывозить?

Помогите, если можете. Я гражданка россии, но работаю в Германии, оформила там ПМЖ. Сейчас живу в гражданском браке с немцем, у меня родился малыш, отцом записан немец. Брак официально я боюсь заключать, т.к.боюсь, что отец ребенка будет возражать против двойного гражданства малыша и я не смогу уехать с ним в россию, если моя семейная жизнь не удастся. К сожалению, этому есть предпосылки. И еще надо ли согласие отца ребенка, официально не зарегистрированного, на оформление двойного гражданства малыша? Спасибо.

Мы с мужем приехали в РФ по программе переселения. У нас с мужем есть РВП и регистрация на год. Малыш не вписан в книжку переселенца, т.к. родился позже. У малыша только 3 месячная регистрация. Она заканчивается и нам сказали в ФМС, что нужно малыша вывозить и не хотят продливать регистрацию. Как быть и что можно предпринять, чтобы не выезжать?

Семейная пара, к сожалению, не может иметь своих детишек и решили усыновить ребенка. Но своего жилья они не имеют, живут долгое время на съёмной квартире. Можно ли что-то сделать, чтобы им разрешили усыновить ребенка? Ребёнку 10 лет. Он также горит желанием жить со своими приемными родителями. Разрешат ли семье усыновить ребенка не имя своего жилья, если к примеру, хозяйка квартиры подпишет договор аренды на 8 лет, до совершеннолетия ребенка. Что вообще можно сделать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такова: отец несовершеннолетнего ребенка едет ОДИН на Украину, забирает ребенка от бабушек и возвращается обратно в Россию уже с дочкой. И тут возникает вопрос. Нужно ли разрешение от матери-москвички на ВВОЗ ребенка в Россию? Вывозить-то отец, получается, не будет, а будет именно ввозить ребенка обратно в страну постоянного проживания.

Здравствуйте. Мы семейная пара бездетная. Хотели бы переехать из Казахстана в Россию. Можно ли усыновить ребенка гражданина России? И можно ли в связи с этим получить гражданство России? Наш возраст 53 и 59 лет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение