Необходимость предупреждения правонарушений несовершеннолетних - нет действий ПДН, можно ли обратиться в прокуратуру?

• г. Новочебоксарск

Полтора года назад-2.1.3. Других несовершеннолетних, их родителей или законных представителей при необходимости предупреждения совершения ими правонарушений и с согласия начальника органа внутренних дел или его заместителя. В ПДН я писала заявление о постановке сына на учет, так как сама не справляюсь. На сегодняшний день никаких шагов в помощи со стороны ПДН не было, хотя переодически, когда сын выходил за рамки дозволненного, я вызывала полицию, после чего он притихал. Сегодня он совершил в магазине кражу до 200 руб? Могу ли я обратиться в прокуратуру за бездействие сотрудников ПДН (корешок о принятии заявления имеется)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Инга!

Конечно, имеете такое право, поскольку надзор за деятельностью полиции осуществляет прокуратура.

Удачи в разрешении Вашей проблемы! Спасибо за вопрос.