Необходимость предупреждения правонарушений несовершеннолетних - нет действий ПДН, можно ли обратиться в прокуратуру?

• г. Новочебоксарск

Полтора года назад-2.1.3. Других несовершеннолетних, их родителей или законных представителей при необходимости предупреждения совершения ими правонарушений и с согласия начальника органа внутренних дел или его заместителя. В ПДН я писала заявление о постановке сына на учет, так как сама не справляюсь. На сегодняшний день никаких шагов в помощи со стороны ПДН не было, хотя переодически, когда сын выходил за рамки дозволненного, я вызывала полицию, после чего он притихал. Сегодня он совершил в магазине кражу до 200 руб? Могу ли я обратиться в прокуратуру за бездействие сотрудников ПДН (корешок о принятии заявления имеется)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Инга!

Конечно, имеете такое право, поскольку надзор за деятельностью полиции осуществляет прокуратура.

Удачи в разрешении Вашей проблемы! Спасибо за вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Мой несовершеннолетний сын совершил кражу. Дело передали в ПДН. Можно ли прекратить его с формулировкой примирение сторон. Хозяин магазина согласен забрать свое заявление.

Меня мучает вопрос. 2012 года моему сыну было 15 лет, он совершил кражу суммы 5000 тыс. Руб. сторона обвинения написала заявление в полицию. Было раследывание. Но на суде мы сошлись на премерении сторон. И суд принял решение о премерении сторон! Вот скажите будет ли у моего сына запись в полицие или в правохранительных органах о судимости? И какую справку будут выдовать когда он когда будет требовать на работу? Будет там написанной о судимости или нет?

Как написать жалобу в прокуратуру на следственные органы ПДН в отношении бездействия. С момента поступления заявления прошло 10 дней, и никаких действий со стороны ПДН не происходит. Несовершеннолетний подросток занимающийся кикбоксингом избил двух девочек, тоже несовершеннолетних. В этот же день родители девочек написали заявления в полицию. Девочки с сотрясением мозга пролежали в больнице и на сегодняшний день уже выписаны, а от следственных органов ни ответа ни привета. Хотим подать жалобу в прокуратуру и не знаем как, подскажите пожалуйста!

Мой сын несовершенно летний, обратился в полицию за защитой, его избили на улице подросток в состоянии алкогольного опьянения, мы сняли побои, написали заявление, в ответ тот кто избил его, тоже несовершенно летний подросток, написал заявление якобы мой сын напал первый, но никаких побоев у него нет и в тот день этот подросток был пьян. Родители не возили его в больницу и экспертиз ни каких не было. Моего сына поставили на учет в ПДН, и из потерпевшего он превратился в нападавшего. Я написала заявление в прокуратуру о снятии с учета в ПДН. Я не знаю правильно ли я написала в заявлении о снятии или надо было писать о не правомерной постановки на учет и как надо правильно писать. Спасибо.

Имеет ли право следователь опрашивать подростка 16 лет, без родителей или других законных представителей? Сын пострадал в ДТП, являюсь ли я автоматически его законным представителем?

Меня зовут В. Меня не однократно избивает бывшый сожитель. Писала заявление в полицию, полиция бездействует. Потом писала в прокуратуру, потом в генеральную прокуратуру, а от туда ответ - дело не заведено, т.к. я забрала сама заявление, а я не забирала. В полиции уже больше 5 заявлений. Сегодня он избил меня и мою тетю, я вызвала полицию прошло два часа и никто не приехал, хотя от полиции до дома можно пешком дойти за 30 минут. После чего вызвала скорую и меня положили в больницу. Что делать мне в этой ситуации, подскажите пожалуйста...

В магазине неоднократно была совершена кража. Через месяц этого же человека поймали при выходе с магазина, так же с неоплаченным товаром сотрудники сб. Предложили пройти в комнату, изьяли товар. Предьявили что есть доказательства за аналогичные поступки с камер видеонаблюдения за месяц. Предложили оплатить всю стоимость, включая за краденные товары в течении месяца. В случае неуплаты вызвать сотрудников полиции. Естественно оплаты не было. Предложили сознаться в содеянном и написать все в письменном виде. После чего вызвали сотрудников полиции. По приезду полиции, сотруднииком сб было написано заявление об инциденте кражи за этот день. За другие кражи не было ничего написано. Полиция забрала на участок, где после того, как виновником было подано заявление, где было написано том, что товар он просто забыл оплатить. Дело закрыли. Его отпустили. Вопрос, как теперь будит развиваться дело дальше, т.к. речи не было за кражи, сделанные в течении месяца в этом магазине? Или полиция откроет дело после того как начальство напишет заявление на эти кражи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего сына поставили на учет пдн, т.к.завели уголовное дело, на основании одного заявления, доказательств других нет никаких, у сына подписка о не выезде, могут ли поставить на учет пдн, когда вина не доказана? И что нам делать если на коммисию нас не вызывали и в известность поставили спустя месяц. Что сын поставлен на учет.

Зравствуйте, заявление в полицию о провнарушении написано 28 августа сего года.

Получен корешок, или талон о принятии заявления, никаких сведений о принятых действиях на моё заявление мне никто не предоставил, как могу я их получить? Обязаны ли сотрудники полиции оповещать меня о принятых мерах? И куда пожаловаться, если обязаны оповещать?

Ведется производство по делу об административном правонарушении по статья 12.7. часть 2. На момент совершения правонарушения он являлся сотрудником внутренних дел. (В протоколе это указано. Также в деле имеется выписка с места работы, что на момент совершения правонарушения являлся сотрудником внутренних дел) Сейчас на момент рассмотрения дела в суде он уже не является сотрудником внутренних дел. Какое наказание будет применяться в этом случае? Будет ли учитываться, что на момент совершения правонарушения он являлся сотрудником внутренних дел, а соответственно не может подвергаться административному аресту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение