Обязан ли верховный суд вызывать обвиняемого на заседание или решение будет вынесено без его присутствия? Спасибо.

• г. Пенза

Обязан ли верховный суд вызывать обвиняемого на заседание или решение будет вынесено без его присутствия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Без присутствия как правило.

Присутствие в ВС -право а не обязанность.

Спросить
Пожаловаться

Коллекторы грозятся подать в суд и говорят что решение суда будет вынесено без моего присутствия! Действительно такое может быть или на суде моё присутствие обязательно?

У меня задолженность по ипотеке. Завтра суд, я не смогу присутствовать по семейным обстоятельствам. Заседание суда первое, будет ли вынесено решение без моего присутствия?

Ответьте пожалуйста! Я подала в суд заявление об отсрочке решения суда. Назначено заседание. Обязательно мне присутствовать на этом заседании. Или мое присутствие никак не повлияет на решение суда? Спасибо.

На заседании районного суда об ограничении ознакомления с материалами дела. Вынесено определение написано что обжаловать в областной суд, куда подавать и как, подавать в облсуд через районный? И вопрос,, обжаловаться то будет без участия обвиняемого или пригласят и будет заседание по обжалованию?

Ответчик не являлся на заседания первой инстанции, написав ходатайство о рассмотрении дела без его присутствия.

Истец не возражал.

На апелляционном заседании может ли истец настаивать на обязательном присутствии ответчика, и отложить заседание в случае неявки ответчика в суд, даже при ходатайстве ответчика о рассмотрении дела в апелляционной инстанции без его присутствия.

Любовь Борисовна.

В течение какого срока после последнего заседания суд обязан опубликовать письменное решение? Заседание было 28.09.22, но решение ещё не получено. И второй вопрос: месяц на подачу апелляционной жалобы даётся после получения письменного решения суда или после последнего заседания? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь свидетелем и гражданским истцом по уголовному делу, по которому через 5 дней будет судебное заседание. Но меня пока не не намерены вызывать на заседание, со слов секретаря судьи.

Имеет ли право суд, обойтись без моего присуствия на заседании? И если да-то как мне получить решение суда по моему иску?

Обязан ли суд известить меня, если от ответчика по гражданскому делу поступило ходатайство о проведении повторной экспертизы.? Завтра уже судебное заседание, причем суд пояснил, что будет вынесено решение и откладывать заседания не будет.

Муж подал исковое на расторжение брака и следом заявление о принятии решения в его отсутствии. (дети совершеннолетнии) если я не приду на первое заседание, решение будет принято на данном заседании или будет перенос сроков заседания, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение