Районный суд ограничил ознакомление с материалами дела - куда обжаловать и что ожидать?

• г. Майкоп

На заседании районного суда об ограничении ознакомления с материалами дела. Вынесено определение написано что обжаловать в областной суд, куда подавать и как, подавать в облсуд через районный? И вопрос,, обжаловаться то будет без участия обвиняемого или пригласят и будет заседание по обжалованию?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, Александр! Не совсем понятен ваш вопрос. Что нужно обжаловать решение суда, определение или приговор? Не пропущен ли срок на обжалование, т.е. когда вынесено решение (определение, приговор) суда?

Решение (определение, приговор) суда обжалуются в вышестоящий суд (областной) через суд, вынесший решение, т.е. районный. В шапке жалобы указывается в... областной суд, его адрес, через... районный суд, указывается его адрес.

Если вы будете обжаловать указанное Определение суда, Вас должны оповестить о времени и дате рассмотрения, а также и решение Вам направить по почте.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ СУДА по ограничению с ознакомлением. После приговора уже.

будет заседание или без обвиняемого всё решат и как то вышлют решение из областного?