Как судимость родственника может повлиять на работу в ФСБ или Следственном комитете - анализ возможных препятствий

• г. Иваново

Я поступил на юридический факультет ИвГУ (город Иваново) , в дальнейшем хочу проходить службу в органах ФСБ или Следственном комитете. Дело в том, что у меня есть брат с судимостью, с которым я достаточно давно не виделся и не поддерживаю связь, будет ли это помехой для работы в данных органах? Если да,то насколько серьезной?

Ответы на вопрос (1):

С правовой стороны - не будет.