Какую сумму может отсудить экс-жена после развода, если продала машину, стоимость которой снизилась с 200 тыс. до 20 тыс.?

• г. Тверь

Развелись с женой продал машину нажитую в браке какую сумму она отсудит если при покупке машина стоила 200 тыс а при продаже 20 тыс.

Ответы на вопрос (2):

Отсудит половину стоимости при продаже.

Уважаемый Сергей г.Тверь !

При отсутствии заключённого брачного договора, ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого из супругов оно зарегистрировано (ст.34 СК РФ) .

Тем самым, данный автомобиль является совместно нажитым супружеским имуществом.

При этом, 1/2 долю денежной компенсации за проданный автомобиль необходимо будет расчитывать исходя из его РЫНОЧНОЙ цены !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 16.08.2015г