Планшет, купленный в кредит, сломался через неделю - что делать и как защитить свои права?

• г. Зеленодольск

Не давно был куплен планшет в кредит. Проработал неделю. Не роняли, не мочили. Отключился и больше не включается. Предлагают ждать ответа, пока найдут причину поломки. Планшет нужен для работы, да и время идет. Кредит-то надо оплачивать. Как быть? Обязаны ли мне предоставить замену на время ремонта или должны поменять товар на другой, т.к.не прошло еще 15 дней?

Ответы на вопрос (1):

Елена Николаевна, по вашему заявлению обязаны предоставить замену.

Пишите претензию, в которой и отразите все ваши требования.

Но чтобы вам помочь,необходимо смотреть чек, гарантию, документы то у вас на руках?