Аэропорт Курумоч (Самара) требует растаможки багажа нашедшегося спустя 30 дней – законно ли это?

• г. Тольятти

Аэропорт Курумоч (Самара) не отдает багаж, который нашли через 30 дней, требуя его растаможки по 4 евро за кг. Это требование законно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Законно, если бы при отсутствии просрочки багаж подлежал бы растаможке.

При перелете из Москвы в Лиссабон в промежуточном аэропорте (Мадрид) потерялся багаж. Весь отпуск (15 дней) провели в том, что было на нас одето в самолете! Прошло уже 30 дней и багаж нашелся - прислали в аэропорт Курумоч (Самара) из Домодедово через аэропорт Франкфурт на Майне. Работники аэропорта Курумоч требует от нас оплаты 4 евро за 1 кг багажа за какую-то растаможку , а это около 4-х тысяч руб.. Иначе багаж не отдают. К тому же, мы сами добирались из Тольятти до аэропорта Курумоч - а это еще 1500 руб. Законно ли требование оплаты нашего же багажа?