Увольнение иностранного гражданина по патенту без уведомления и присутствия - правовые аспекты и возможное воздействие

• г. Находка

Могут ли уволить иностранного гражданина, работающего по патенту без уведомления и его присутствия, если он выехал за пределы РФ. Сроки временной регистрации и оплаты патента не нарушены. Не грозит ли ему депортация в связи с тем что он не уволился?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Могут уволить по основаниям, предусмотренным ТК РФ - за прогулы, например. Депортация не грозит

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Узбекистана и я работаю по Патенту, суть в том что я просрочил срок оплаты патента на 1 день из за плохое состояние со здоровьем. Пожалуйста скажите аннулирован ли мой патент, могу заплатить за патент, и что мне грозит, спасибо.

Сложилась такая ситуация, работаю по патенту, на месяц просочилась регистрация, но оплата патента справно уплачивается в сроки, могу ли я далее, пропустив месяц, сделать себе временную регистрацию либо же патент более не действителен из-за просроченной регистрации?!

Вопрос по гражданам Таджикистана: могут ли депортировать гражданина с чеком об оплате патента и может он работать без патента, но имея чек об оплате на патент. Закона ли депортация?

Законно ли сотрудник УФмс отказал во временной регистрации иностранного гражданина собственнику квартиры, ссылаясь на то что у него нет патента как уже 8 месяцев, сроки нахождения на территории рф не когда не были нарушанны, всегда во время производилась выезды за пределы рф! Грозились поставить депорт или писать росписку о том что он обязуется сделать патент! (иностранный гр. не где не работает)

Я работаю по патенту в Крыму, в сентябре закончится срок действия патента. Читала о том, что для переоформления патента нужно, по мимо, всех документов еще и ходотайство от работодателя…А как быть, если я хочу уволится за пару месяцев до окончания срока действия патента? Могу ли я оформить или переоформить патент без ходотайства?

Какое право имеет иностранный гражданин (например страны Азербайджан) имея на руках патент. Может он не покидать территорию РФ во время действия патента. Мой муж невыезжал за пределы России 6 месяцев, вчера он поехал в Баку ему там сказали что ему гразит департация. У него есть патент регистрацию ему делали в июне налог он заплотил. Что делать, законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины, нахожусь на территории РФ по патенту, через 2 недели срок патента истикает. Могу я подать документы на гражданство РФ? И какие документы нужны? Имея на руках патент могу ли я сделать регистрацию и находится на территории РФ без патента 90 суток?

Вопрос по патенту ИГ. Патент был получен 18.06.2015 г, в связи с ошибкой УФМС, сотруднику был выдан новый патент датированный 27.01.2016 г, оплата по патенту произведена до 30.09.2016 г, въезд по миграционной карте 01.05.2015 г., продление пребывания до 18.06.2016 г., при обращении в миграционную службу ему отказали в продлении регистрации мотивируя это тем, что дата получения первого патента 18.06.2015 г. Правомерны ли действия УФМС или их можно оспорить?

Можно ли иностранному гражданину имеющему патент с 2015 г. купить автомобиль в РФ. Если да, то что делать когда срок действия патента законичться? То есть переделать патент можно. А вот можно ли потом продлить регистрацию автомобиля по новому патенту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение