Увольнение иностранного гражданина по патенту без уведомления и присутствия - правовые аспекты и возможное воздействие

• г. Находка

Могут ли уволить иностранного гражданина, работающего по патенту без уведомления и его присутствия, если он выехал за пределы РФ. Сроки временной регистрации и оплаты патента не нарушены. Не грозит ли ему депортация в связи с тем что он не уволился?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Могут уволить по основаниям, предусмотренным ТК РФ - за прогулы, например. Депортация не грозит