Гражданин Узбекистана просрочил патент год. Ходит без регистрации и патента год. Что нужно ему сделать чтоб восстановить патент?

• г. Липецк

Гражданин Узбекистана просрочил патент год. Ходит без регистрации и патента год. Что нужно ему сделать чтоб восстановить патент?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Один из простых вариантов выехать в Узбекистан, затем заново приехать на территорию Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Узбекистана и я работаю по Патенту, суть в том что я просрочил срок оплаты патента на 1 день из за плохое состояние со здоровьем. Пожалуйста скажите аннулирован ли мой патент, могу заплатить за патент, и что мне грозит, спасибо.

Мой гражданский муж гражданин Узбекистана, жили мы в Новосибирске и он работал по патенту, сейчас переехали в Крым к его родителям и срок его патента заканчивается, нужно ли ему ехать на границу Узбекистана что бы оформить Крымский патент? Разве нельзя оформить патент без выезда за границу? У его родителей РВП. Зарегистрирован он в Крыму у родителей в доме. Спасибо)

Я гражданин Украины, нахожусь на территории РФ по патенту, через 2 недели срок патента истикает. Могу я подать документы на гражданство РФ? И какие документы нужны? Имея на руках патент могу ли я сделать регистрацию и находится на территории РФ без патента 90 суток?

Если иностранный гражданин который работает в рф по патенту просрочил продление регистрации, что ему за это будет. И как надо продлевать регистрацию, каждый месяц по оплате патента или каждые 3 месяца.

Я гражданин Узбекистана. Нахожусь в Москве уже 7 месяцев. Оформил регистрацию и патент. В ФМС мне сказали что миграционную карту и регистрацию продлевать не нужно, так как оплачивается патент и сохраняешь чеки как доказательство. Так получилось что с 1 января все наши патенты оказались не действительными, вместо них сделали новый Единый патент Оформить его не смог так как миграционка и регистрация просроченны. Последняя оплата патента была 2 го января. В тот момент еще никто не знал о едином патенте и то что старые патенты перестали быть действительными. Нужно делать выезд-вьезд.

Я был и в новом многофункциональном центре где выдают новые патенты и в своем фмс. Мне никто не смог ответить прошла моя проплата за патент или нет. Мне сейчас нужно полететь в Новосибирск и перейти границу с Казахстаном.

Вопрос!

Могут ли у меня быть какие нибудь проблемы в аэропорту или при переходе границы

Заранее благодарю.

Георгий.

Иностранец сдавал анализ на патент и был обнаружен наркотик, в патенте отказазали, без патента работать не сможет, что можно сделать.

Просрочили по незнанию срок оплаты патента на работу. Соответственно не продлили регистрацию. Можно ли восстановить патент?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста мой муж на днях получил патент а регистрация уже просрочена что ему сейчас делать продлевать её или можно так ходить без регистрации на основании патента?

Сложилась такая ситуация, работаю по патенту, на месяц просочилась регистрация, но оплата патента справно уплачивается в сроки, могу ли я далее, пропустив месяц, сделать себе временную регистрацию либо же патент более не действителен из-за просроченной регистрации?!

Я гражданин Узбекистана, нахожусь в Москве уже пол года. Оформлял патент. Мне сказали что при наличии патента продлевать регистрацию и миграционку не нужно. Но как оказалось с нового года патенты оказались не действительными из за введения нового Единого патента. Регистрация и миграционка просрочены, но старый патент на руках и оплачен до 2 го февраля. Хочу уехать в Новосибирск. Вопрос в том что смогу ли я сейчас спокойно сесть в самолет до Новосиба и пересечь там границу в Казахстан и обратно? Могут ли быть проблемы в аэропорту или на границе с Казахстаном?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение