Претензии налоговой инспекции при продаже квартиры в собственности менее трех лет - влияние указанной цены в договоре

• г. Москва

Может ли налоговая инспекция предьявить претензии при продаже квартиры, находящейся в собственности менее трех лет, если в договоре указана цена по которой была приобретена данная квартира?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Декларацию обязаны сдать, а налог платить не нужно

Никаких претензий по уплате налога не может быть, но отчитаться надо.