Как рассчитать налог при продаже квартиры, купленной по ДДУ, и учитывая срок владения менее 3-х лет?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Как рассчитать налог при продаже квартиры, купленной по ДДУ. В договоре указана цена. Предполагается, что цена продажи будет несколько выше, цены по договору. Квартира в собственности менее 3-х лет.

Ответы на вопрос (2):

налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.

налог будет с разницы.

Доброго времени суток! Налог на доходы заплатите с разницы между ценой продажи, и ценой, указанной в договоре долевого участия. Ставка-13%.